16
ноябрь
время
12:00 - 13:30

Языки мероприятия
ru en
Главный штаб Государственного Эрмитажа
Дворцовая пл., 6/8, Санкт-Петербург

Третий двор


Молодые фестивали России и Европы

Молодые фестивали России и Европы


До 1 ноября проходит конкурс заявок на участие в презентации: новые идеи и поиск новых форматов в проведении фестивалей.

Совместно с молодежным форумом «Таврида»:

  • Молодые и локальные региональные российские фестивали с интересными креативными идеями;
  • Представление фестивалей членам Международного жюри ЕФФЕ и Лауреатам премии ЕФФЕ за 2019 год.

Вход на мероприятие для участников Профессионального потока осуществляется по бейджу, для участников Общественного потока — по распечатанному электронному билету.

Шоу–кейсы молодых российских фестивалей
Финалисты конкурса молодых фестивалей будут иметь возможность презентовать свой проект международному жюри

Жюри:


Лауреаты проекта ЕФФЕ 2019 (Европа для фестивалей – Фестивали для Европы) и Члены международного жюри ЕФФЕ:

Кэтрин Девентер генеральный секретарь Европейской ассоциации фестивалей
Йованка Янкович, президент ассоциации фестивалей Сербии
Харис Пасович, директор, Ист Вест Центр в Сараево (Босния и Герцеговина) и директор МиттелФестиваля (Италия);
Патрик де Клерк, Генеральный директор компании «Музыкальные проекты для Брюсселя» (Бельгия)
Роман Белор, директор фестиваля Пражская Весна (Чехия)
Владимир Мендельсон, артистический директор фестиваля в Кухмо (Финляндия)
Вальбона Малай, Altofest и TeatrInGestAzione (Италия)


Финалисты конкурса:

Международный фестиваль современной хореографии «Nord Dance» (Карелия)
Фестиваль музыкальных театров «Видеть музыку» (Санкт – Петербург)
Благотворительный фестиваль творчества детей с безграничными возможностями «Свет Надежды» (Москва)
Городской книжный фестиваль «Читай, Ижевск!» (Удмуртия)
Фестиваль «ДОБРО пожаловать в театр» (Курск)
Международный фестиваль русских театров стран Черноморско-Каспийского региона, ближнего и дальнего зарубежья (Дагестан)
Фестиваль музейных путешествий «Музейный ретрит» (Москва)
Фестиваль социального и инклюзивного театра «Особый взгляд» (Москва)
Театральная биеннале малой формы "Почерк" (Санкт – Петербург)
Международный театральный фестиваль «Толстой» (Ясная Поляна, Тульская область)
Ural Music Night (Екатеринбург)

 

Победители Финала конкурса:

Ural Music Night (Екатеринбург)
Фестиваль социального и инклюзивного театра «Особый взгляд» (Москва)
Международный театральный фестиваль «Толстой» (Ясная Поляна, Тульская область)


Харис Пасович
Модератор
Босния и Герцеговина
Директор Восточно-западного центра Сараево.
Дмитрий Гринченко
Модератор
Россия
Исполнительный продюсер Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи.
Катрин Девентер
Спикер
Германия
Генеральный секретарь Европейской ассоциации фестивалей (EFA), содиректор «Европа для Фестивалей, Фестивали для Европы»
Владимир Мендельсон
Спикер
Нидерланды
Артистический директор, Камерный фестиваль в Кухмо.
Йованка Вишекруна-Янкович
Спикер
Республика Сербская
Президент, Сербская фестивальная ассоциация, член правления EFA.
Роман Белор
Спикер
Чехия
Директор Фестиваля «Пражская весна».
Патрик де Клерк
Спикер
Бельгия
Директор компании «Музыкальные проекты для Брюсселя».
Сергей Першин
Спикер
Россия
Генеральный директор, АНО «Центр развития культурных инициатив»; руководитель проекта, арт-кластер «Таврида».
Вальбона Малай
Спикер
Албания
Менеджер по международным связям в Altofest и TeatrInGestAzione.
Рассылка до двух раз в неделю